[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


部活動大会のお知らせ 6/15~16

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 6月14日(金)15時02分26秒
  柔道部、卓球部、剣道部、水泳部、サッカー部、陸上部の大会が行われます。
○柔道部
高等学校総合体育大会 団体戦
日時 6月15日(土)8時~
会場 県立武道館

○卓球部
高等学校総合体育大会 学校対抗
日時 6月15日(土)9時~
会場 平沼記念体育館

○剣道部
第60回全国高等学校総合体育大会剣道競技神奈川県予選会
日時 6月16日(日)7時30分~
会場 小田原アリーナ

○水泳部
第51回神奈川県高等学校総合体育大会
日時 6月16日(日)8時10分~
会場 さがみはらグリーンプール

○サッカー部
U18神奈川県サッカーリーグ
日時 6月15日(土)13時キックオフ
対戦相手 寒川高校
会場 綾瀬スポーツ公園

○陸上部
日本体育大学長距離記録会
日時 6月15日(土)・16日(日)9時~
会場 日本体育大学健志台キャンパス
 

高校事務室よりのお知らせ(重要)

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 6月13日(木)12時14分31秒
  高等学校等就学支援金の加算請求および神奈川県学費補助金について(平成25年7月~翌年6月分)

6月12日(水)ホームルームにて上記のお知らせの封書を配付いたしました。
該当される方は必要書類を添付して平成25年6月27日までに高等学校事務室に直接提出してください。

なお、神奈川県外在住の方には神奈川県学費補助金についてのお知らせは配付しておりません。

※神奈川県からのリーフレットのPDFファイルはは、下のURLより確認できます。

http://kashiwagi.ac.jp/~kouko_info/pdf/20130613.pdf

 

部活動大会のお知らせ 6/8~9

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 6月 7日(金)17時30分36秒
  女子バドミントン部、バレーボール部、男子バドミントン部、ダンス部の大会等が行われます。
○女子バドミントン部
高校総体県予選(団体)
日時 6月8日(土)
会場 藤沢清流高校

○バレーボール部
高校総体県予選
日時 6月9日(日)8時30分~
会場 川崎市立橘高校

○男子バドミントン部
高校総体県予選(団体)
日時 6月9日(日)
会場 横浜創英高校(普通科チーム)、横浜市立金沢高校(情報経済科チーム)

○ダンス部
第12回神奈川県東部私立中高フェスタ オープニングセレモニー
日時 6月9日(日)10時~
会場 新横浜プリンスホテル5階 シンフォニア
 

部活動大会のお知らせ 6/1~2

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月31日(金)12時25分32秒
  陸上部の大会が行われます。
国士舘大学記録会
日時 6月1日(土)・2日(日)9時~
会場 国士舘大学多摩キャンパス
 

部活動大会のお知らせ 5/25

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月24日(金)13時06分29秒
  剣道部の大会が行われます。
北相地区剣道大会 個人戦
日時 5月25日(土)7時~
会場 県立弥栄高校
 

部活動大会のお知らせ 5/18~19

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月17日(金)14時34分56秒
  剣道部、柔道部、バスケットボール部、陸上部、男子バドミントン部の大会が行われます。

○剣道部
第60回神奈川県高等学校剣道大会兼関東高等学校剣道大会予選・男女個人
日時 5月18日(土)・19日(日)7時30分~
会場 とどろきアリーナ

○柔道部
高校総体県予選 個人戦
日時 5月18日(土)・19日(日)8時30分~
会場 県立武道館

○バスケットボール部
全国高校総体神奈川県予選会2回戦
日時 5月18日(土)14時30分試合開始
対戦校 東海大付属相模高校
会場 県立相模田名高校

○陸上部
神奈川県高校総体
日時 5月18日(土)9時~
会場 三ツ沢公園陸上競技場

○男子バドミントン部
高校総体神奈川県予選 男子シングルス
日時 5月19日(日)8時30分~
会場 小田原アリーナ
 

1学期中間試験日程

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月14日(火)15時35分47秒
  普通科1年
5月21日(火)
1.地理A 2.数学I
5月22日(水)
1.物理基礎 2.国語総合
5月23日(木)
1.世界史A 2.コミュニケーション英語I
5月24日(金)
1.数学A 2.生物基礎

情報経済科1年
5月21日(火)
1.地理A 2.数学I
5月22日(水)
1.ビジネス基礎 2.国語総合
5月23日(木)
1.情報処理 2.コミュニケーション英語基礎
5月24日(金)
1.科学と人間生活 2.簿記

普通科2年
5月21日(火)
1.国語表現I 2.古典講読、数学B、異文化理解
5月22日(水)
1.現代社会 2.英語II
5月23日(木)
1.物理基礎、化学基礎、生物基礎、地学基礎 2.現代文
5月24日(金)
1.世界史B 2.数学II

情報経済科2年
5月21日(火)
1.国語表現I 2.数学A 3.簿記
5月22日(水)
1.情報処理 2.英語II
5月23日(木)
1.世界史A 2.現代文 3.商業技術
5月24日(金)
1.文書デザイン 2.数学II

普通科3年
5月21日(火)
1.国語表現II 2.ライティング 3.倫理
5月22日(水)
1.日本史B 2.数学C、英語II特講、情報C
5月23日(木)
1.リーディング 2.古典、数学III、政治・経済
5月24日(金)
1.現代文 2.物理II、化学II、生物II、世界史B特講、日本史B特講

情報経済科3年
5月21日(火)
1.数学II 2.英語II 3.化学I
5月22日(水)
1.日本史A 2.現代社会
5月23日(木)
1.総合英語 2.簿記
5月24日(金)
1.現代社会 2.商業技術
 

部活動大会のお知らせ 5/11~12

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月10日(金)15時23分47秒
  卓球部、剣道部、軽音楽部、テニス部、バスケットボール部の大会が行われます。
○卓球部
県総体兼全国総体予選
日時 5月11日(土)9時試合開始
会場 南足柄市体育センター

○剣道部
第60回神奈川県高等学校剣道大会兼関東高等学校剣道大会予選・男子団体
日時 5月11日(土)7時30分~
会場 小田原アリーナ

○軽音楽部
大和市民まつり
日時 5月11日(土)14時25分~14時45分
会場 大和駅西側プロムナードステージ

○テニス部
平成25年度神奈川県高等学校テニス大会 男子団体の部
日時 5月12日(日)8時~
会場 横浜市立金沢高校

○バスケットボール部
全国高校総体神奈川県予選1回戦
日時 5月12日(日)16時試合開始
会場 県立上鶴間高校
 

部活動大会のお知らせ 5/3~6

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 5月 2日(木)15時23分46秒
  サッカー部、陸上部、柔道部、男子・女子バドミントン部、卓球部、剣道部の大会が行われます。
○サッカー部
総体神奈川県予選2回戦
日時 5月3日(金)11時キックオフ
対戦校 愛川高校
会場 綾瀬高校
3回戦(予定)
日時 5月5日(日)9時30分キックオフ
会場 秦野高校

○陸上部
神奈川県高校総体西地区予選会
日時 5月3日(金)、4日(土)9時~
会場 小田原城山陸上競技場

○柔道部
関東高等学校柔道大会県予選会(団体)
日時 5月3日(金)9時~
会場 県立武道館

○男子・女子バドミントン部
高校総体北相地区予選男女シングルス
日時 5月3日(金)8時30分~
会場 伊勢原市運動公園体育館
高校総体北相地区予選男女ダブルス
日時 5月4日(土)8時30分~
会場 伊勢原市運動公園体育館

○卓球部
国民体育大会神奈川県予選
日時 5月6日(月)9時~
会場 横須賀市総合体育館

○剣道部
春季桜杯争奪剣道練成大会
日時 5月4日(土)7時~
会場 光明学園相模原高等学校
 

部活動大会のお知らせ 4/27~28

 投稿者:柏木学園高校管理人  投稿日:2013年 4月26日(金)16時28分51秒
  柔道部、テニス部、バスケットボール部、軽音楽部の大会が行われます。
○柔道部
関東高等学校柔道大会 県予選 個人
日時 4月27日(土)9時~
会場 神奈川県立武道館

○テニス部
神奈川県高等学校テニス大会 個人の部
日時 4月27日(土)、28日(日)8時~
会場 金沢高校、横浜商科大高校、釜利谷高校、湘南台高校、深沢高校

○バスケットボール部
神奈川県高等学校春季バスケットボール大会
日時 4月28日(土)11時30分~
対戦校 県立逗葉高校
会場 県立逗葉高校

○軽音楽部
相模原総合高校軽音楽部 平成25年度定期演奏会
日時 4月27日(土)10時~
会場 県立相模原総合高校 視聴覚室
 

/15